Балкон вашей мечты: оформление деревянной вагонкой

otdelka-lodzhii-vagonkoj

Отделочные материалы служат самым разным целям. С помощью них можно улучшить пространство, придать помещению оригинальность. Деревянная вагонка отличается экологичностью, надежностью и низкой стоимостью. Этот материал отлично подойдет для отделки помещений, в частности балкона.

Какими преимуществами обладает вагонка из дерева?

Прежде всего, вагонка характеризуется приятным внешним видом. Деревянная вагонка безопасна. Это свойство имеет первостепенное значение для квартир, где живут дети.

Еще одно достоинство вагонки из дерева - простота установки ее листов. Особенного ухода ей не требуется. Доступность вагонки по цене является еще одним поводом сделать выбор в пользу этого материала.

Балконы большинства квартир сегодня - не то, чем можно наслаждаться эстетически. Фирмы, которые осуществляют строительство домов, оставляют балкон готовым наполовину. Отделка этого помещения у современных домов минимальна. Будущие владельцы сами должны произвести внутреннюю отделку балкона. Внутренняя обшивка балкона - не самое сложное задание, чтобы его перекладывать в «долгий ящик».

Специалисты советуют увеличивать полезную площадь квартиры. Балкон или лоджия может быть уютным местом! При хорошей отделке здесь можно будет дышать свежим воздухом и расслабляться. Именно это место отлично подойдет для чаепития или небольшого зала для занятия спортом. Самые неожиданные решения можно реализовать в этой маленькой комнате.

Какая вагонка рекомендована специалистами для балкона?

Как правило, используются модули. Их оснащают с помощью крепления «гребень-паз». Это станет самым надежным вариантом. Кроме того, такая стена будет выглядеть красиво. Устраивая балконы, дизайнеры, скорее всего, посоветуют именно деревянную вагонку. Можно остановиться на пиломатериале, изготовленном из хвойных деревьев. Как вариант, можно приобрести аналоги из ольхи или же ясеня.

Качество вагонки определяет её класс. У образцов экстра класса исключены даже несущественные неровности и шероховатости. Если требуется абсолютно ровная вагонка, то рекомендуется приобретать именно такой материал.

Вагонка из дерева, имеющая группу «А», поможет сэкономить средства при внутренней отделке балкона. Если от вагонки не требуется абсолютная ровность, то вагонка класса «А» будет отличным выбором. Она не так сильно отличается по качеству от вагонки, относящейся к премиум классу. Необходимо отметить, что поверхность этого материала обрабатывают антисептическим составом. Сроком ее службы будет доволен любой хозяин. Однако на ее поверхности можно встретить небольшие сучки и крапинки.
Теплота и свежесть натурального дерева подарит прекрасное настроение.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх