Какие моменты Вас ждут на пути ремонта балкона или лоджии

ремонт балкона

Каждый уважающий себя городской квартирный житель мечтает увеличить площадь своей квартиры и при этом почему-то большинство забывает о существовании балкона или лоджии. А ведь именно они служат дополнительной площадью в вашем будущем рабочем кабинете или комнате отдыха, а возможно даже сауны или сада.

Следовательно, все это возможно только с полным ремонтом старого балкона, а также его отделкой и остеклением. Задумывая такие грандиозные планы вы естественно будете искать проверенную фирму. Так какие же проблемы встретятся на вашем пути?

Первым моментом будет присутствие в данный момент вещей на вашем балконе. Это может быть все что угодно: начиная от старых закаток «на зиму» и заканчивая сломанной старой кроватью. Отсюда следует вывод, то нужно заранее спланировать: куда эти все вещи перебазируются и на какой срок.

Второй момент это вопрос установки стеклопакета/ов. В настоящее время почти на всех балконах или лоджиях устанавливаются металлопластиковые окна, но лишь те кто сталкнулись с их установкой понимают, на какие жертвы они должны пойти. Очень важным для Вас должно быть и понимание того, что не на всех балконах обязательно нужно устанавливать дорогие стеклопакеты.

osteklenie-lodzhii

Дорогие стеклопакеты, как правило устанавливаю с целью дальнейшей звукоизоляции. И если Ваш балкон будет Вашим будущим рабочим кабинетом или комнатой отдыха – то тогда вам придётся раскошелиться на кругленькую сумму.

Третьим моментом станет вопрос об отделке стен и утепление потолка. В своем большинстве стены как правило отделываются ПВХ панелями, а также возможна отделка деревом (вагонкой), однако при этом не стоит и забывать об изоляции от какого-либо постороннего шума или холода. Что же касается потолка – то он может быть самым различным: и навесным, и пластиковым, ну или просто бетонным с последующей побелкой.

Ну и наконец четвертым моментом будет вопрос о фурнитуре, которая, как Вы и сами понимаете, должна быть прочной и надежно-долговечной.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх