Ремонт балкона своими руками – советы профессионалов. Часть 2

 

 kakoj-mozhet-byt-otdelka-lodzhijСледующим шагом, будет монтаж горизонтальных стоек в вертикальных направляющих. Обрезка профилей UD происходит при помощи ножниц по металлу. Всегда важно оставлять зазор в один сантиметр от необходимого размера для того, чтобы вертикальный профиль свободно встал в направляющую.

Сверху и снизу профили скрепляют при помощи саморезов (так называемые «клопы»). От стены к стойке идет специальный держатель. Его необходимо монтировать через каждые шестьдесят сантиметров. Собранный по такой технологии каркас позволит обеспечить прочность и жесткость всей конструкции.

Монтаж гипсокартона на балконе

После монтажа профилей необходимо разметить и нарезать гипсокартонЛисты укладываются вертикально, чередуются в шахматном порядке.

На стыках надо оставлять зазор в два миллиметра. Это позволит избежать вздутия материала при перепадах температур в зимние и летние периоды. Швы между листами после их монтажа замазывают шпатлевкой поверх армирующей сетки. Ее применение поможет избежать трещин на швах, после высыхания раствора.

Рекомендуется использовать при работе специальные биты с ограничителем глубины, для того, чтобы не повредить поверхность гипсокартона. Крутящий момент в шуруповерте выбирают опытным путем.

Сначала надо засверлить два или три самореза, чтобы выставить правильно его значение. Шляпка саморез должна утопать в материале на 1-2 мм.
Монтаж напольного покрытия.

Когда закончен монтаж гипсокартона, можно начинать установку напольного покрытия.

При помощи угольника и карандаша надо разметить положение лаг. Они должны быть перпендикулярны будущему настилу. После разметки можно монтировать лаги, для этого насверливаются отверстия. В них вставляются дюбель-гвозди. После этого лаги надежно крепятся к полу.
На них при помощи шуруповерта и саморезов завинчивается настил из половой доски. После проведения этих работ можно приступать к оклейке гипсокартонных стен обоями, или облицовки плиткой.

Выполняя инструкции и указания этой статьи, можно современный и качественный интерьер. Сэкономленные на услугах строителей деньги можно направить в закупку материалов, приобретая более качественный товар. Вложенные силы и средства будут радовать своих хозяев еще долгие годы, позволив использовать балкон, как небольшое функциональное помещение.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх