Ремонт на балконе и лоджии

sush bel balk

Сделав качественный ремонт в квартире, многие забывают о том, что периодического ремонта требует и балкон. Подходить к этому вопросу необходимо сразу по нескольким пунктам:

1. Застеклен ли балкон?
2. Течет ли он в период дождей?

Два данных пункта являются так называемыми врагами любого ремонта на балконе. Еще бы, если балкон не застеклен, у него нет рамы, все воздействия непогоды будут пагубно влиять на убранство балкона. Но, даже если холодное остекление имеет место, но балкон протекает, перед ремонтом необходимо выполнить работы по покрытию крыши или козырька. В любом случае перед началом ремонтных работ необходимо свести на нет проблемы, которые могут испортить ремонт в самом его начале. Но когда проблемы решены, можно приступать к планированию.

Итак, очень важным вопросом является именно планирование помещения. Сегодня очень актуальным стало создание на балконе жилой зоны для отдыха. В этом случае на балконе можно поместить небольшую полку для книг, которую лучше притенить, если сторона солнечная, поставить рядом удобное кресло или тахту, соорудить освещение и наслаждаться отдыхом.

Также балконы часто преобразуют в зимние цветники. Именно здесь в летний, а если позволяют условия, то и в зимний период ставят множество горшков с цветами, создают для них специальные стеллажи, прокладывают к цветам освещение, увлажнители воздуха и прочее необходимое. Помимо предложенных вариантов, можно организовать на балконе рабочую комнату. Для этого достаточно поместить туда необходимый стол и компьютер, к примеру, а также добавив некоторые необходимые декоративные детали.

Не зависимо от того, какой вариант Вам больше подходит, необходимо тщательно продумать размеры деталей, которые будут находиться в данном помещении, определить удобно ли будет нахождение там человека. Важно не перегрузить и без того маленькое пространство балкона лишними деталями, иначе зона будет смотреться как склад.
При выборе материалов, которые необходимы для оборудования помещения, нужно опираться на предназначение комнаты.

Если комната будет служить цветником, обои в качестве настенного покрытия вряд ли подойдут. Лучше выбрать настенные пластиковые панели ПВХ или фасадную краску на водной основе. При опрыскивании и поливе растений, вода, попавшая на стены, не повредит покрытию. Правильно нужно выбрать и напольное покрытие (настил пола).
Полы должны быть ровными, без выщербленных кирпичиков, именно в этом случае можно выбрать практически любое понравившееся покрытие.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх