dizajn-balkona

Современные балкон и лоджия

Современные архитектура и дизайн интерьеров диктуют свою моду на конструирование и преображение всех элементов экстерьера и интерьера зданий, независимо от их назначения. В частности, можно четко определить основные тенденции в обустройстве балконов.


В отличие от лоджии, балкон является выступающей за периметр постройки конструкцией. Он характеризуется тем, что имеет лишь одну прилегающую к зданию стены. Остальные три, как правило, ограничены парапетом. Эта площадь прекрасно подходит для интерьерных экспериментов.


Следует сразу же оговориться, что дизайнеры активно преображают как балконы в зданиях старой застройки, так и занимаются созданием нового понимания балкона как такового. Традиционные привычные всем балконы имеют большой потенциал в качестве дополнительных квадратных метров. В первую очередь, повсеместно осуществляется тенденция остекления балконов и утепления лоджий, что позволяет организовывать их внутреннее пространство в соответствии с потребностями собственников. Часто на балконах создают дополнительные комнаты. Особенно удачно смотрится расположенная на балконе зона отдыха. Также популярно превращать балкон в кабинет и зимний сад.


С другой стороны, переосмысливается значение балкона в зданиях современной застройки. Тенденцию можно обозначить как возвращение к прошлому. Поскольку в многоэтажных домах сегодня чаще всего сооружают не балконы, а лоджии, то балконы стали уделом малоэтажного строительства. И здесь архитекторы стремятся оформить их именно как балконы, подчеркивая их выносной характер. На таких балконах создается парапет из изделий художественной ковки, вешаются ящики с цветами. Такое французское понимание балкона выглядит уютно и по-европейски. 


Впрочем, сегодня наибольшей популярностью пользуется обшивка лоджий и балконов с утеплением, что является прекрасным способом увеличить площадь квартиры.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх