Выравниваем пол на балконе и лоджии. Часть 1

 

pol-b

Современный рынок предлагает громадный выбор строительных материалов для ремонта помещений.

Существует множество вариантов для решения проблемы с напольным покрытием на балконе. Но нужно учесть, что главным условием при монтаже напольного покрытия выступает наличие максимально ровной основы для будущего пола.
Так, например настил всем известного ламината производить не стоит, если на поверхности в 1м2 есть перепад более 2 мм. Это означает, что без предварительного выравнивания поверхности пола не обойтись.

Способы выравнивания пола на балконе

На сегодняшний день существует два способа выравнивания основания под напольное покрытие на балконе, это так называемые «Сухой» и «Мокрый » способы.

Бетонирование1

«Сухой» способ это выравнивание плоскости пола при помощи разнообразных листовых материалов, таких как фанера, ДВП, сюда же относятся утеплители, которые имеют собственную прочность и жесткость, например пенопласт, его применение позволит выровнять и утеплить поверхность пола балкона.

«Мокрый» способ. Здесь подразумевается ситуация, когда для выравнивания поверхности применяется бетонная стяжка или же используют самовыравнивающиеся смеси.

Какой способ применить в конкретно каждом случае нужно сугубо индивидуально, но нужно сказать о том, что нужно руководствоваться сутью проблемы, а не сугубо личными соображениями. Чтобы получить как можно больше информации и конкретности эти способы нужно рассмотреть поподробнее.

Но нужно сразу сказать, что работы по выравниванию плоскости пола балкона не будут представлять особой трудности, и поэтому их можно выполнить самостоятельно.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх