Выравниваем пол на балконе и лоджии. Часть 2

 kak-vyrovnyat-pol-pod-linoleum5

Выравнивание плоскости пола балкона при помощи листовых материалов

Если перепады на поверхности пола небольшие, то это исправляется при помощи укладывания листовых материалов, таких, как например фанера толщиной от 2 см.
Для начала нужно освободить балкон от всех лишних вещей и подготовить поверхность пола, а именно хорошо подмести его мелкой щеткой, или пройтись пылесосом.

Потом следует произвести замер площади плоскости балкона. Для этого нужно замерить ширину и длину пола, а затем перемножить, в результате получаем площадь.

Дальше в соответствии с полученной площадью покупается нужное количество листов фанеры, делается разметка и распиловка. Для этого понадобятся карандаш, рулетка, большое правило, электролобзик или маленькая циркулярная пила «Пчелка» если есть.

Напиленные заготовки из фанеры укладываются на пол балкона, который заранее покрыт каким либо рулонным утеплителем (напр. минватой), и прикручивается при помощи анкеров. Как видно нет ничего сложного и это под силу каждому.

Выравнивание поверхности пола балкона по маякам (используем смеси)

Говоря об этом способе выравнивания пола на балконе, следует отметить, что работы здесь предстоят более трудоемкие, нежели описанные в первом способе, но и спектр решаемых задач здесь намного выше.

Так при помощи бетонной стяжки можно выровнять и совсем безнадежно кривой пол. Суть работы состоит в следующем:

Вначале поверхность пола лоджии подготавливается, как и в первом случае, а именно очищается, и трещины замазываются мастикой.

mayaki-dlya-vyravnivaniya

Потом поверхность прокладывается слоем гидроизоляции. К этому нужно добавить, что выбрать можно материал сохраняющий не только гидроизоляцию, но и сохраняющий тепло.
Примером такого материала может служить рулонный фольгированный утеплитель, который применяется для отделки фасадов.

Затем на поверхности пола ставятся маяки. В качестве маяков можно взять профильные рейки, при этом не забывая о их горизонтальности расположения.

После готовится бетонный раствор для стяжки, и все пространство между маяками им заливается.

Далее правилом равномерно распределяем раствор между маяками по все площади. Когда раствор затвердеет, маяки вынимают, а канавки, которые от них остались заделываются раствором.

Вот и все, работы можно считать законченными. Как видно из вышесказанного выровнять пол на лоджии по силе каждому.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх