Ваш балкон - варианты отделки.

 

Лоджии1

Балкон уже давно перестал использоваться исключительно, как хранилище для различного рода накопленного хлама и отдельных деталей различных мебельных изделий или технических приборов. Сегодня эта функциональная комната все чаще используется по назначению. Сделать балкон уютным кабинетом для работы или прекрасным местом для отдыха с эффектным панорамным видом – это уж выбор каждого отдельного собственника квартиры. Но в любом из случаев для него актуальным станет заказ такой услуги, как отделка балконов. По меньшей мере, в том блоке ее выполнения, который касается внешнего утепления балконной пристройки.

Что включает отделка балкона и с чего ее нужно начинать? Очевидно, что комнату нужно сначала утеплить с обеих сторон – внешней и внутренней, - а затем можно переходить к созданию в помещении соответствующего стиля. Специалисты считают, что последовательность таких работ должна быть от более сложного и опасного комплекса действий, к более простому, творческому.

Так, начинается отделка балконов с внешнего утепления. Здесь собственнику квартиры лучше не рисковать своим здоровьем, деньгами, качеством результата, и привлечь к выполнению данного мероприятия специалистов – промышленных альпинистов, работающих по уже прекрасно отлаженным технологиям внешнего утепления. Из материалов наиболее целесообразным для внешней отделки балкона считается сайдинг. В частности, виниловый его вариант: стоит он относительно недорого, в весе легок, теплопотери сводит к минимуму, а внешний вид сохраняет достаточно длительный срок. Но можно и отдать предпочтение и менее выносливому, но гибкому пластику, и гофрированному оцинкованному варианту. В рамках этого же блока действий стоит произвести и остекление балкона.

Второй этап – внутренняя отделка балконного помещения. Ее собственник квартиры может выполнить и самостоятельно. Хотя проще, быстрее, а в некоторых условиях и дешевле – доверить сие мероприятие профессионалам. В любом случае, контролировать проведение внутренней отделки нужно всесторонне: именно от ее качества будет зависеть и жизненный цикл материала внешнего утепления, и эффективность сохранения в комнатах тепла. Обшивают балкон изнутри деревянными, пластиковыми панелями или вагонкой. Для обеспечения большей изоляции балкона от внешней среды, под материал облицовки прокладывают либо тонкий слой утеплительного пенопласта, либо изолон, либо другую из доступных альтернатив утеплителей.

Интерьер на балконе – это уже личный выбор жителей квартиры. Очевидно, что он напрямую зависит от назначения этой комнаты и вполне предрасположен к самостоятельному исполнению. Но и здесь важно помнить три важных правила. Во-первых, стиль балкона не должен кардинально отличаться от стилистики внутренних комнат дома. Во-вторых, цвета здесь лучше выстроить в некоей конкретной системе постепенных переходов от холодного к теплым, избегая обилия контрастов. В-третьих, балкон – помещение ограниченное, поэтому громоздких предметов мебели или аксессуаров здесь быть не должно.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх