Большие превращения маленького балкона

Балконы в городских квартирах стали больше, увеличились в размерах и выполняют функции небольших уютных комнат различного назначения. Чтобы балкон превратить в комнату нужно его основательно подготовить.

Для начала балкон нужно отремонтировать утеплить, провести в него отопление, освещение, чтобы он стал полноценной комнатой. Дизайн помещения зависит от конечного назначения комнаты, но в любом случае на пол желательно положить деревянные полы, а боковые стенки наглухо закрыть, ведь балкон имеет одну внешнюю стену.

Какие комнаты можно сделать на балконе

1. Детский уголок очень понравится ребенку, можно оборудовать шведскую стенку и повесить качели, это будет его собственное пространство, где малыш будет возиться со своими игрушками не захламляя комнаты. Главное позаботиться о безопасности и заранее спланировать комнату без острых углов.

2. Тихое и уютное место для кабинета лучше не придумаешь. Если планировка квартира не допускает выделить отдельную комнату для кабинета, а в спальне умещается только кровать и шкаф, балкон просто необходимо переделать в кабинет. Во время ремонта надо правильно и качественно утеплить комнату, чтобы зимой было комфортно проводить по несколько часов за компьютером или заниматься другой творческой работой.

3. Дачники и любители цветов могут переделать балкон в теплицу или зимний сад и выращивать на нем не только декоративные цветы, но и зелень с овощами. Света на балконе достаточно, а хорошее отопление позволит растениям давать небольшой урожай круглый год. Горшочки с цветами можно разместить на полочках и подвесных горшках. Для рассады сделать откидные полочки, которые можно убрать в теплое время года.

4. Если балкон находится на кухне, из него логично сделать столовую. Дверь и окно можно снять, и таким обозом нет необходимости проводить на балкон коммуникации, достаточно будет застеклить, утеплить и оформить в тон основной ухни. На нем поставить стол со стульями, это увеличит пространство самой кухни и сделает пребывание на ней более приятным.

5. Если в доме все есть, но чего-то не хватает, балкон можно превратить в комнату отдыха. Постелить пушистый коврик, поставит мягкое кресло, небольшой столик. Освещение сделать приглушенным, для этого использовать настольную лампу или торшер.

6. Можно вернуться к прежнему использованию балкона как кладовой, но более цивилизованно, поставить шкафа для хранения вещей, комод с постельным бельем и одеждой.

В любом случае балкон будет смотреться как самостоятельная комната.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх