Как дешево провести ремонт лоджии?

 

pvh-lodjii-01-667x1024

Тем, кто собирается ремонтировать лоджию, наверняка важно то, во сколько это обойдётся. При этом не хочется тратить денег больше того, сколько изначально планировалось. Но иногда случается, что планируешь бюджет, всё рассчитываешь, а потом всё равно траты превышают те, которые были указаны в расходных статьях. Так что заранее всё стоит тщательно продумать.

В любом случае можно сэкономить, если делать ремонт самим. В итоге экономия может составить в общей сложности до 50%. Имеет значение и то, какие стройматериалы будут применяться. Стоимость их сильно различается, поэтому следует обратить особое внимание на их выбор. Важно соотношение цены и качества. Также нужно будет изучить информацию о каждом из материалов и об их применении.

При работе надо будет применить свои знания и опыт в работе с инструментами, чтобы всё получилось качественно.

Очень важно при проведении ремонтных работ качественно утеплить лоджию. Для этого следует обустроить теплоизоляцию. Это касается пола, потолка, а также стен. Можно обустраивать теплоизоляцию по-разному. Многое при этом зависит от выбранного для работы материала.

Чтобы уложить минвату, требуется взять ряд материалов. В числе прочего понадобится обрешётка. Для неё потребуется взять деревянный брус. Кроме того, могут подойти и металлические профили. Для работы следует также взять материал, обладающий свойствами гидро- и пароизоляции. Ну и конечно, понадобится выделить время для работы. Хотя, конечно, можно взять утеплитель более дорогой (как вариант, пеноплекс). Тогда и утепление будет качественнее, и работы меньше.

Далее следует установить окна. Как установить самим пластиковые окна? Для начала нужно снять стёкла, а также створки, а затем поставить раму. После этого проводится выравнивание. Для его проведения нужно взять уровень и отвес. Пригодятся в работе и подкладки из пластмассы или дерева. Работа займёт довольно много времени, и к этому нужно быть готовыми. Но не следует торопиться, потому что от этого зависит итоговый результат.

Следующий этап работы по установке окон заключается в креплении рам. Для этой работы требуется выполнить в боковых профилях около стен лоджии отверстия. Проделать придётся по паре отверстий с двух сторон. Этим можно и ограничиться. Точно такие отверстия выполнить следует и в профилях сверху и снизу. Отверстия сверлят в элементах лоджии. Далее останется надёжно закрепить раму к проёму. Для этой работы понадобятся дюбеля.

Теперь следует обратить внимание на потолки. Вообще, следует отметить, что существует большое количество различных вариантов облицовки потолков. Но если была выполнена теплоизоляция лоджии, то лучше всего использовать подвесные конструкции. А если хочется сэкономить, то тогда вполне можно взять для ремонта пластиковые панели. Они тоже вполне подойдут для ремонта. Притом, что этот вариант очень дёшев, он обладает массой положительных качеств и характеристик. И многие используют для ремонта лоджии как раз его.

Если выполнить все эти работы, то лоджия приобретёт обновлённый вид.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх