Как обустроить лоджию или балкон?

Долгое время архитектурные отделы не могли определиться, относится ли балкон к жилой площади квартиры или нет. После длительных дискуссий, к общей площади квартиры стали приплюсовывать и площадь балкона, что побудило многих владельцев квартир к возмущению. Маленькое, непропорциональное пространство используемое только в теплое время года, захламленное практически ненужными вещами, не имеет ничего общего с жилой площадью.

Но если подойти к этому вопросу по-хозяйски, так сказать, творчески, и обустроить это несуразное пространство в полезную и нужную площадь. Вариантов и идей для планировки балкона превеликое множество, все зависит от размера и формы самого балкона, от функциональности пространства и его использования.

Владельцы небольших квартир или небольшой комнаты смежной с балконом, за счет сноса стены увеличивают общую площадь комнаты. Также стену можно частично оставить, обычно оставляют глухую часть стены с плитой под окном. Оставшаяся часть стены, зонирует пространство. Оставшаяся плита от удаленного межкомнатного окна может служить столом, стеллажом с полками или декоративным элементом.

Если кухня смежная с балконом, то площадь можно использовать как столовую, особенно приятно использовать такую столовую в теплое время года, открыв окна, наслаждаться свежим воздухом.

При стремительном техническом прогрессе трудно представить современного человека без компьютера или ноутбука. Просидев в офисе перед голубым экраном, большинство придя домой снова садятся за привычное всем чудо техники, но имея небольшую жилплощадь не могут найти места, где можно поработать в тишине и спокойствии. Проблему с пространством для личного кабинета может решить тот же балкон. Небольшой встроенный стол, полки для необходимых книг и компакт дисков и удобное кресло, в сумме полноценный кабинет для работы и отдыха.

Заботливые родители для себя и ребенка могут обустроить балкон в небольшой спортзал. На одну из глухих стен можно поместить шведскую стенку с турником или боксерскую грушу. Компактный тренажер, также найдет свое место.

Любители флоры с легкостью смогут оборудовать площадь балкона в зимний сад или небольшую теплицу. Жители крупных городов, лишенные свежего воздуха, зелени деревьев и трав, словно окунутся в некий оазис зеленых зарослей.

После выбора идеи для своего балкона, обязательно необходимо качественно утеплить стены и пол балкона, подвести центральное отопление. Так как изначально при строительстве дома, балкон считался не жилой площадью, утепление в планировании ремонта на балконе занимает главное место.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх