Объединение балкона и кухни

a27e6feef8f0a819bfa3a2e12f3aff92

Примыкание балкона к кухне наверняка ведет к проблеме естественного освещения. Стоит посмотреть на это помеху с положительной стороны. Ведь наличие кухонного балкона дает возможность расширения полезной площади. Рассмотрим некоторые из способов.

Довольно простое решение – это создание обеденной зоны на балконе, для чего потребуется утепление и остекление балкона. Для усовершенствования балкона нужно осуществить отделку, учитывая при этом вес материалов. Остается установить столовый гарнитур, и теперь у вас уютная, освещенная естественным светом из широких окон, прекрасная столовая!

Объединение балкона с кухней как вариант более сложный и потребует дополнительных вмешательств. Потому что кроме застекления и утепления балкона потребуется устранение перегородки, разделяющей балкон от кухни.

Это позволит помещению, отведенному под кухню значительно расшириться. Но можно избежать сноса перегородки, лишь устранив дверь с окном и переделав подоконник под барную стойку. В итоге получаем готовое кухонное зонирование.

Создание рабочей зоны – самый сложный и наиболее редкий случай. Чего будет стоить перенос на балкон сантехники: водоснабжения и канализации, а проведение мощной электропроводки? Да и не на каждом балконе возможно обустройство рабочей зоны. Но если такая возможность и есть, то разрешение от БТИ влетит в копеечку. И все-таки мини кухня, оборудованная на балконе, завоевывает все большую популярность.

В том, что кухня имеет наличие балкона все-таки больше положительных моментов и перспектив, чем отрицательных. А для отделки балконов на сегодняшний день существует много различных вариантов.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх