Особенности выбора конструкции по остеклению балконов. Часть 1

 

balkon-podkluch-shema

Возможно, уже принято решение, из какого конкретно материала будет рама для остекления. Но на самом деле для всего процесса остекления этого оказывается недостаточно. Возникает множество дополнительных вопросов практического характера:

  • Остеклять балкон по всей длине или нет?
  • Какое количество створок должно быть?
  • Как должны открываться створки?
  • Как правильно сделать крышу?

На самом деле это только некоторая часть из всего множества возникающих проблем и непонятных ситуаций. А при всём множестве решений нужно выбрать один единственный правильный вариант.

На парапетах с балконным и кирпичным основанием, раму можно устанавливать непосредственно на само основание. Особых трудностей при этом не возникает. Если парапет изготовлен из металла такой способ не рекомендуется, в частности для рам из пластика, по причине их большого веса.

В этом случае лучше будет обратиться в фирму, которая бы предоставляла услуги, как по возведению парапета, так и по остеклению. На крайний случай можно обойтись и без парапета, срезать его и остеклить лоджию по всей высоте. Это применимо и для бетонного или кирпичного парапета. Постройку демонтируют и вместо неё устанавливают желаемую конструкцию.

В случае остекления балкона по всей высоте возникают определённые особенности, которые присущи только данному способу:

1. Для каждого материала существует определённая допустимая высота рамы со сплошным стеклом. Поэтому часто, в зависимости от высоты, устанавливают дополнительно горизонтальную перемычку. Она разделяет сплошное остекление на две части. Нижняя часть обычно меньше по размерам, чем верхняя. Также в нижней части, как правило, устанавливается стеклопакет или сэндвич-панель. Если установка производится на первом этаже, лучше будет установить сэндвич-панель с металлическими пластинами, что обеспечит дополнительную безопасность.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх