Поговорим об утеплении балкона

 

Утепление балкона и лоджии

Балкон всегда был тем местом, где хранилось много вещей, и не всегда эти вещи можно было назвать нужными. Но в последние годы жильцы квартир с балконом стали эффективнее использовать это дополнительное пространство квартиры. Речь идет об утеплении балкона. Утепленный балкон можно использовать как игровую детскую комнату, уютный офис, тренажерный зал, мини спальню. 

Чтобы качественно утеплить балкон, для начала его нужно застеклить. Для этого можно взять либо деревянные оконные рамы или же пластиковые. Когда балкон застеклен, можно переходить ко второй фазе работ по утеплению потолка пола и стен. 

В идеале утепление балкона должно проводиться снаружи, но если такой возможности нет, то утепляют изнутри. Утепляется балкон изнутри тщательным образом, соблюдая все правила и инструкции из технологии утепления. При внутреннем утеплении балкона, важно правильно выбрать утеплитель. 

Он должен иметь полипропиленовый слой или слой из фольги, такие материалы предупреждают образование конденсата, не пропускают влагу и тепло. Можно взять пенопласт или минеральную вату, последнюю используют чаще всего, благодаря ее простоте в работе и приличной изоляции от посторонних шумов. 

К тому же, минеральная вата служит намного дольше, и стоит намного дешевле пенопласта. После установки утеплителя его зашивают разными материалами, чаще всего для таких работ берут «вагонку» из пластика или дерева. В некоторых случаях утеплитель можно покрыть керамической плиткой или «ламинатом». 

Балкон находится за приделами основной части квартиры, и основная система отопления сюда не доходит, поэтому придется монтировать систему теплого пола либо ставить батарею, можно поставить и то и другое. Температуру на балконе можно регулировать, дополнительно установленным терморегулятором. 

Но такое отопление может обойтись дороговато, если такие растраты не предусмотрены, то можно установить на балконе электрические радиаторы, они стоят намного дешевле отопительных систем, и просты в монтаже. 

Стоит также подумать об экономии пространства на балконе. Для хранения вещей здесь можно поставить шкаф, прежде подогнав его по размерам. 

Также можно установить небольшой складной стол, а лавки продумать в таком стиле, что бы они играли и роль небольших сундуков для хранения всякой утвари. При должном утеплении, балкон может выступать дополнительной частью основной комнаты, ведущей на балкон, при этом балконные двери убирают.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх