Стоит ли стеклить балкон?

balkon pod kluch 3

Люди, у которых есть неостекленные балконы, прекрасно понимают, что пользоваться этой дополнительной нежилой площадью их квартиры можно только в хорошую погоду. Все дело в том, что даже не смотря на козырьки над балконом, а также на этаж, дождь и снег все равно будет на него попадать.

Может быть, дома и построены таким образом, чтобы вода не затекала в квартиру, но поверьте, что с застекленным балконом вам будет гораздо теплее. Да и вообще, многие люди хотят сделать жилой балкон, в котором можно было бы поселиться.
Сами понимаете, что это не так уж и сложно. Во-первых, вам даже не нужно получать каких-то особенных разрешений. Достаточно было бы просто поставить на балконе масляный обогреватель.

Но, предварительно вам понадобиться отделка и застекление балкона под ключ. Все дело в том, что балконы необходимо утеплять, так как изначально у них нет никакого утепления. Хорошо, когда балкон находится между двумя другими балконами.

Но, давайте помнить о том, что такое бывает крайне редко. Кстати, для балкона лучше всего покупать недорогой профиль, так как в любом случае вы не будете там спать в жаркую погоду. К тому же, любые пластиковые профили выветриваются очень быстро. Первые пару недель у них может быть насыщенный запах пластика, но спустя некоторое время он исчезает.

Преимущества остекленного балкона

energy

С остекленным балконом будет много бонусов. Во-первых, в любое время года и при любой погоде вы сможете выйти на балкон и покурить. Для некоторых людей это очень важный параметр.
Кроме того, вы должны понимать, что на таком балконе можно будет хранить какие-то вещи, которым нет места в квартире.

Зимой туда можно выносить продукты питания, готовые блюда, фрукты, овощи и все остальное. Ведь за окном температура явно будет ниже нуля, а вот на балконе она может быть в районе 2-5 градусов тепла. Чтобы спать там, такой температуры недостаточно, так как вы быстро замерзните. А вот для хранения различных вещей и продуктов, эта температура подойдет больше всего.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх