Укрепляем конструкцию балкона

 

kak-uteplit-pol-na-balkone

Каждый балкон по внешнему виду может показаться весь надёжным, но это не всегда отвечает действительности. При проектировании балконов учитывались временные дополнительные нагрузки, но со временем приспособленность человека развилась настолько, что балконы стали использовать вместо кладовки, маленького склада и не только.

Проектируя балконы в прошлом столетии, инженеры даже не догадывались, насколько нынче будет развит прогресс и что будут умельцы, которые будут стеклить и утеплять балконы. Использовать их как дополнительную жилую площадь. Оказывается, есть и такие специалисты. Остановимся на нескольких вариантах укрепления конструкции баллона, но всё зависит от конструктивных особенностей и качества основы балкона. Не каждый вариант подойдёт старенькой пятиэтажке.

Сам механизм укрепления конструкции балкона сложен. Ведь дело следует иметь с основной плитой, поддерживающей балкон. Укрепить её бывает нереально, ведь под вами находится ещё один балкон, а это может принести неудобства вашему соседу. Но не всё может быть так плохо. Если несущая балконная плита хорошего качества и ещё не сильно подвержена разрушению, то её следует взять за основу и немножко укрепить дополнительными точками. Любое изменение ровности плиты или осыпь структуры, указывают, что рассчитывать на её надёжность не следует.

Какой выход?

Специалисты в сфере строительства рекомендуют прибегнуть к установке дополнительного сооружения из металлических конструкций. Оно будет находиться поверх ненадёжной плиты балкона, и крепиться к несущей стене здания. Бывают варианты с удалением такой плиты, но это не должно приносить неудобства вашему соседу снизу, а то понесёте дополнительные штрафные траты за нарушение архитектуры строения. Кроме того, вам никто не даст возможности внедрить свои желания в действительность.

Любой монтаж конструкций на поверхность железобетонной плиты не может проходить без использования металлических профилей достаточной прочности. Это связано с тем, что во время привязки элементов к бетонному изделию, может произойти его разрушение. Поэтому лучше всего увеличить рабочую площадь металлическими элементами, которые с помощью сварки фиксируются на такие же составляющие железобетонного изделия. Как один из вариантов, можно использовать сквозные отверстия в бетоне, но это может вести к разрушению структуры бетонного полотна, если оно не один десяток лет в эксплуатации.

Как зафиксироваться на стене здания?

Вариантов здесь немного. Как и указывалось ранее, можно сделать дополнительные опорные точки снизу или сбоку, а также повысить удерживающие способности сверху.

Монтирование упоров под балконной плитой не всегда придёт по душе соседу снизу, тем более, если такие крепежи будут приносить ему постоянные неудобства. Фактически все действия необходимо будет делать на территории соседа. Кроме того, без помощи токарей здесь не обойтись, ведь крепежи к несущей стене здания, которые имеются в наличии сети строительных магазинов, не всегда достаточной длинны и прочности.

Крепление основы сверху проводится таким же образом, только работы будут проводиться уже на вашей территории.

Во время проведения работ с боковым креплением, необходимо делать привязку к плитам перекрытия этажа, но в этом случае лучше всего воспользоваться помощью специалистов, обладающих архитектурными знаниями. Кроме того, вы рискуете потерять на балконе пару десятков сантиметров. Именно такие сложности, стимулируют искать другие варианты решения проблемы.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх