Утепление балкона своими руками

17562457

Многие жители городских квартир имеют в них балконы. И лишь совсем немногие заботятся об их обустройстве, большинство же пользуется им просто как кладовкой или местом, куда можно «выйти покурить».

Стоит осознавать, что балкон – это такая же часть жилого пространства, как и все остальные комнаты, и если вы затеяли ремонт во всех квартире, то обходить его стороной было бы попросту нелогично. В этой статье мы разберем приёмы утепления балкона, которые скажутся так же и на состоянии внутренней атмосферы дома, ведь зачастую бывает недостаточно лишь утеплить окна для того, чтобы в холодное время года не ощущать каких-либо последствий мороза.

Итак, как же это сделать?

Хороший балкон должен быть не только тёплым, уютным и комфортным, он должен быть ещё красивым внешне, ведь это, по сути, единственная часть внешнего вида дома, которую вы можете изменить по своему вкусу. Поэтому ваш выбор в такой ситуации – воспользоваться декоративной кирпичной облицовкой, весьма популярной и достаточно дешёвой, но при этом красивой и оригинальной, а так же с большим разнообразием текстур и цветов.

Это ещё и самый экономичный вариант, ведь вам не придётся проводить какие-то дополнительные работы типа грунтовки или штукатурки для подготовки поверхности к нанесению любого другого декоративного покрытия. Но, как мы понимаем, декоративные работы не принесут нам желаемой теплоизоляции, потому стоит приступить к другим частям балкона.

kakpravilnouteplitbalkoniznutri-768x432

Вопреки распространённому мнению о том, что пластиковые стеклопакеты обладают наилучшими показателями теплоизоляции, мы рекомендуем вам пользоваться деревянными рамами. Пластиковые окна и, в частности, их рамы достаточно хорошо держат тепло, но это можно сказать только про их дорогие и сложные модели. А вот качественная и прекрасно держащая тепло деревянная рама обойдется вам по цене достаточно средненького по характеристикам стеклопакета, и при этом будет в разы лучше её. Идеальное решение для не слишком большого бюджета или для тех, кто любит экономить.

Видов дерева, из которого изготавливаются такие рамы, достаточно большое количество, но стоит знать, что без особой нужды не стоит покупать самые дорогие и прочные модели из дуба или лиственницы, ведь если вы живете в регионе с умеренным климатом, то это будет пустая растрата их потенциала и ваших средств.

Сам процесс утепления балкона проходит в несколько простых этапов

lodgiy-ytep

  • Во-первых, нам нужно подготовить пространство для работы, убрав все вещи, хранящиеся там, демонтировать старые оконные рамы и стекла, и подготовить стены и пол к последующим работам.
  • Затем необходимо установить выбранные вами окна.
  • После провести мероприятия по утеплению пола, затем приступить и к утеплению стен. Делается это очень просто – создается прочный каркас с таким же прочным покрытием, который выдерживает вес нескольких человек, и в промежуток между покрытием и прикрытыми поверхностями помещается специальный теплоудерживающий наполнитель. И вам остается лишь убрать всё лишнее, провести отделочные работы, и ваш тёплый балкон будет готов!
Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх