С чего начать утеплять балкон?

uteplenie balkona

Наличие такой роскоши как балкон подвергает его владельцев на существенные теплопотери. Во избежание образования дополнительного мостика холода в доме балкон рекомендовано утеплить.
Существует два способа утепления балкона.

Давайте ознакомимся с основными вариантами утепления:

Утепление конструктивных поверхностей балкона

Самые подходящие для этой работы материалы это пенополистирол всем известный как пенопласт. Первым делом вам потребуется прикрепить пенопласт к нижней плите балкона, используя дюбеля для теплоизоляции, а также клея. Пенополистирол нужно брать толщиной не меньше 4-5 см. После пенополистирол покрывают тонким слоем штукатурки специального назначения предназначенной для наружных работ. Этот способ аналогичен утеплению стен фасадов путем легкого мокрого способа.

После можно приступить к теплоизоляции балконной плиты находящейся сверху то-есть потолка балкона. Перед началом работ убедитесь в наличии уклона у плиты, в случае его отсутствия его обязательно нужно выполнить. Уклон выполняется от 1% и не менее того. Данные мокрые работы выполняют, используя самый простой цементно-песчаный раствор. После выполнения разуклонки убедитесь, что поверхность хорошо просохла. Не приступайте к закреплению пенопласта до полного высыхания плиты. Идентично утеплению нижней плиты выполните утепление верхней. И также покройте пенополистирол слоем штукатурки.

Данный метод теплоизоляции балкона не сложный и пользуется популярностью у домовладельцев. Утепление обеспечит балконную конструкцию теплоизоляционным слоем непрерывного действия.

Shema-vnutrennej-otdelki-lodzhii

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх