Внутренняя отделка балкона: материалы и основные принципы отделки

 otdelka balkonМногие задумываются над тем, как произвести отделку балкона или лоджии. Можно воспользоваться как недорогими отделочными материалами, так и более высокого качества. Необходимо определиться, с какой целью планируется отделать балкон, возможно, это будет место для уединения или рабочее место. Или же вы просто хотите сделать балкон для того, чтобы хранить на нем какие-то вещи.

Нужно тщательно проработать план, в котором будут указаны, какие виды отделки будут присутствовать. Возможно, захочется соорудить перегородку или разделить балкон или лоджию на несколько помещений.

Выбор отделочных материалов для отделочных работ на балконе или лоджии

В зависимости от функционального назначения балкона, следует подбирать и отделочный материал. Если балкон будет использоваться как личный кабинет, то можно отделать его с помощью плитки или пластиковых панелей.

Если вы планируете выращивать там зимой овощи или цветы, то необходимо утеплить балкон и отделать вагонкой (деревом). Полы надо уложить ламинатом или просто досками. Если на балконе будет детская площадка для игр, то очень красиво будут смотреться на стенах яркие обои, а чтобы малышам было тепло, на полу укладывается ковролиновое покрытие.

Если вы не знаете, как правильно отделать балкон под ключ под какие-то определенные нужды, можно принять помощь специалистов. Они с удовольствием помогут вам претворить фантазии в жизнь.

Как отделать балкон вагонкой

Отделка вагонкой - быстрый и экономичный вариант для отделочных работ, включая и отделку балкона. Деревянная вагонка является экологически чистым материалом, не вызывающим реакций у аллергиков. Кроме того, она изготовлена из древесины, а значит, несет в себе энергетику природы.
Прежде чем выполнять работу по отделке вагонкой, закупается материал:

  • небольшие гвоздики финишные;
  • деревянная вагонка;
  • деревянные рейки 25*30 мм;
  • саморезы.

Также необходимо запастись молотком, шуруповертом, карандашом и рулеткой. Все эти инструменты помогут вам в сооружении и укреплении каркаса и в закреплении деревянной вагонки.
Делается каркас. На всю отделываемую стену закрепляются при помощи саморезов рейки в вертикальном положении, толщина у всех реек должна быть одинаковой. Промежутки между рейками оставляются небольшие, не более 60 см, если расстояние будет больше, то стена будет менее прочной.

Для того чтобы помещение было теплее, в промежутки между рейками вставляется утеплитель. Это предотвращает проникновение в помещение холодного воздуха, и на балконе будет значительно теплее.

После закрепления каркаса на него собирается стена из вагонки. Вагонка прибивается при помощи финишных гвоздей или саморезов в паз, иначе будет видно крепежные элементы. После завершения работ вся поверхность проходит обработку лаком и в течение нескольких суток полностью высыхает.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх