Лоджия: правила присоединения

Soedinenie-komnatyi-s-balkonom

В малогабаритных квартирах присоединение лоджии является популярным способом увеличения жилой площади. Если вы решили воспользоваться этим преимуществом, начните с приглашения инженера или архитектора. Только специалист может составить хороший проект и правильно подготовит нужные для перестройки и согласования документы.

Сначала нужно проверить целостность ограждение лоджии и заштукатурить все щели. После этого устанавливаются оконные блоки.
Когда внешняя стена подготовлена, можно удалять окно, балконную дверь и расширять проем. Если дом панельный, вырезать можно лишь подоконную часть и только, если рабочая арматура не повредится. В кирпичном доме расширить проем можно не только удалением подоконной части, но в некоторых случаях и боковых простенков.

Когда удален мусор после самой грязной части работы приступайте к утеплению. На каркас слоями укладывается пароизоляционный материал (пенофол), на него утеплитель (например, мин. вата) и снова гидроизоляционный слой. Для утепления не следует применять пенопласт (пенополистирол). Последний слой – обшивка. Обычно это гипсокартон (плиты ГВЛ). Его можно облицевать на свой вкус. Напольное покрытие подойдет любое.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх