Особенности внешней отделки балконов и лоджий

внешняя

Дома c возрастом эксплуатации более чем 20 лет требуют к себе особого отношения. Такое же требование выдвигается и к выступающим частям домов - балкон или лоджия. Чтобы вернуть этим частям строения презентабельный вид придётся вложить значительное количество средств и сил.

Можно подретушировать элементы выносных конструкций дома или сделать качественный и полноценный ремонт балкона. Качественный ремонт включает в себя отделку пространства балкона или лоджии. Утепляющий материал крепится на каркас как внутри балконного пространства, так и снаружи. Утеплитель закрывают сайдингом. Этот материал благодаря своим техническим свойствам имеет длительный срок эксплуатации и не нуждается в дополнительном уходе.

Сайдинг в обшивке балкона или лоджии применяем в форме плит или панелей. Плиты сайдинга крепятся на каркас при помощи саморезов или гвоздей. Сайдинг лучше выбирать с защитой от ультрафиолета, если у вас балкон или лоджия находятся на протяжении длительного времени под воздействием солнца. Если сила воздействия солнца на панели не агрессивна, можно приметить плиты влагозащитным эффектам.

Уход за сайдингом сводится удалению загрязнений с поверхности простым протиранием. Время эксплуатации панелей сайдинга составляет до 10 лет, но гарантия составляет 3 года. Что касается цвета, то обширная цветовая гамма удовлетворит любые пожелания.

Для отделки балконов и лоджии под ключ можно применять и листы профнастила. Профнастил – это оцинкованный металлический лист, обработанный эпоксидными и другими видами смол. Предварительно окрашен в любой цвет. Недостатком такого покрытия являются громкие звуки капающей воды во время дождя.

В ряде случаев при сколах и трещинах листов настила может проявиться ржавчина. Тогда надо проводить дополнительные работы по защите от ржавчины. Для того чтобы закрепить лист профнастила в первую очередь устанавливают каркас. Таким каркасом может быть профиль или деревянный брус 5x5 или 5x7 см. Брус монтируют в горизонтальном направлении.

information items 1219386254

Лист настила готовят заранее, небольшим запасам, для коррекции на месте. Обрешётку монтируют по уровню, с уже установленным листом профнастила и сильно и жёстко закрепляем к фасаду балкона или перильной системе. Таким образом, монтируют всю внешнюю сторону балкона с небольшим запасам. Места стыков профнастила герметизируют силиконовой замазкой.

Когда вы будете делать ремонт внешней части балкона или лоджии следует уделить внимание оконным проёмам, которые необходимо защитить от дождя (непогоды), снега и ветра. Следует заменить изношенные элементы профиля или в случаях, когда замена повреждённого элемента невозможна, проводим замену всей конструкции холодной рамы на тёплую пластиковую систему.

Стоимость замены конструкции зависит от количества камер в стеклопакете и размером проёма. Второй фактор, который существенно влияет на стоимость профиля ПВХ - это фурнитура применяемая при монтаже. Для оценки стоимости монтажа окон из ПВХ следует сравнить цены на конкретный профиль в одинаковой комплектации, именно здесь кроется процент, который зарабатывает фирма.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх