Советы для оформления балкона

Все чаще и чаще жители квартир стали забывать, что балкон – это комната, которая может стать дополнением нашего дома. Балкон тоже можно сделать уютной зоной отдыха, стоит только немного приложить усилий.

В первую очередь стоит освободить балкон от различного мусора и ненужных вещей. Ведь, если вы решились сделать из балкона небольшую комнату, то стоит забыть про балконный склад.

Если балкон небольших размеров, это не повод расстраиваться, что ничего не выйдет. С двух сторон, друг напротив друга можно поставить пуфики или маленькие кресла, а к стене прикрепить раскладной столик.

Для уюта и красоты можно сделать небольшие полки и стеллажи, на которые расставить различные мелочи. Полки можно заменить картинами или фото рамками. А когда наступает теплая весенняя пора, то обязательно почетное место на балконе должны занимать растения.

Если балкон не застеклен, то его тоже можно использовать как террасу для завтрака. Просто для перестраховки лучше заносить мебель в дом, чтобы она не пострадала от дождя.

Не стоит загромождать пространство балкона занавесками. Они там ни к чему. А если все-таки решились чем-то закрыть окна, то лучше отдать предпочтение жалюзи. Они занимают мало места и просты в уходе.

Не стоит забывать, что не каждый балкон утеплен и там может скапливаться влага, и поэтому лучше отдавать предпочтение мебели и декору, который считается влагостойким. К такому материалу относят: пластик, обработанное антисептиком дерево.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх