Утепление балкона: несколько рекомендаций экспертов

uteplenie-balkona

Большая часть тепла уходит в квартирах через балкон. Эксперты подтверждают, что 70% теплопотерь приходится на не утепленный балкон. Чтобы не приходилось отапливать улицу, необходимо максимально утеплить эту часть квартиры. 

Перед тем, как приступить к утеплению, профессионалы оценивают несколько фактор. В первую очередь, обращается внимание, как расположен балкон относительно сторон света, в каком состоянии находится помещение. Также важно понимать тип дома и как будет использоваться балкон после утепления. 
Часто бывает, что из балкона делают уютный зимний сад или объединяют его с квартирой, чтобы расширить жилое пространство. Но не стоит забывать и о тех, кто просто желает выходить на балкон для любования красивыми пейзажами. А встречаются и такие люди, которые по-прежнему хранят на балконах старые вещи

Для любой категории предъявляются свои требования. Здесь будет уместна консультация со специалистом в индивидуальном порядке.

Утепление балконов проводится и с внешней стороны, и с внутренней. Можно комбинировать это или провести хотя бы с одной стороны теплоизоляцию. 

Сегодня можно утеплить балкон, только установив пластиковый профиль. Современные производители предлагают устанавливать металлопластиковые конструкции, что позволит со стороны улицы утеплить балкон. Лучше выбирать двухкамерные стеклопакеты с пятикамерным профилем. Стекла могут быть мультифункциональными и энергосберегающими. Не стоит экономить на этих функциях. Стекла покрываются специально ионами серебра, что на 20% позволяет сохранить тепло. 

С внутренней стороны утеплять можно любым подходящим теплоизоляционным материалом. При выборе материала сравнивайте показатели. Эксперты выделяют экструдированный пенополистирол, потому что он менее восприимчив к перепадам температуры, способен выдерживать спокойно механические нагрузки, поглощает влагу в небольшом количестве. Можно установить минеральную вату или пеноплекс, но эти материалы обладают сильными горючими свойствами. И это может быть небезопасно. 

Во время утепления балкона не забудьте узнать о том, что такое «точка росы» и как с ней жить. На стыке теплого и холодного воздуха начинается образование влаги. Конденсат – это не самое приятное явление, он может оказаться внутри квартиры. 

Если нет опыта в утеплении балконов, то задавайте вопросы мастерам, чтобы не допустить ошибок.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх