Вагонка на балконе или лоджии: недорого и экологично

otdelka-lodzhii-vagonkoj

Современные отделочные материалы используются для достижения различных целей: одни нацелены на экономию места, другие - на индивидуальность, третьи - на невосприимчивость к внешним воздействиям. Перечислять их свойства можно долго, но достойным дизайнерским решением, которое понравится каждому человеку, независимо от его потребностей, является натуральная, прочная и дешевая древесная вагонка.

Достоинства вагонки явны: приятный наружный вид материала, безопасность (это принципиально для квартир, где живут маленькие детки), экологичность натурального дерева большой выбор профилей, простота сборки и ухода, экономичность.

Большинство балконов средних квартир являют собой не очень эстетичное зрелище. Даже если вы купили новое жилье, балкон сходу хочется заменить или перестроить - застройщики уделяют финишной отделке этого «факультативного» места минимум времени и внимания.

Не следует откладывать модернизацию балкона «на потом» - ведь это сделать так просто! Есть профессиональные компании, которые занимаются остеклением балконов и лоджий.
Они советуют увеличить полезное место квартиры и перевоплотить лоджию либо балкон в комфортное местечко, где можно насладиться свежим воздухом и отрешиться от ежедневных хлопот. На балконе нередко устраивают небольшие спортзалы, или кухни- прекрасная атмосфера которых побуждает на самые внезапные творческие порывы.

Какая вагонка подойдет для отделки балкона

vagonka-paz

Какую вагонку лучше купить для переустройства балкона? Обычно неплохо подходят модули, с оформленными креплениями «гребень-паз» - Это наиболее прочный и аккуратный вариант, который в большинстве случаев советуют дизайнеры интерьера. Можно подобрать пиломатериалы из хвойных. древесных пород (еловые и сосновые массивы), а можно - выбрать ясень или ольху.

Виды вагонки для отделки

В зависимости от свойства вагонка для отделки балкона подразделяется на два класса: класс «Экстра» и класс «Премиум», который имеет идеальную поверхность и исключает наличие малейших недостатков. Нужна совершенно гладкая стена без пятнышек и сучков? Обратите свое внимание на вагонку класса «Премиум». Такой материал позволяет необыкновенно преобразить ваш балкон или лоджию.

Если вам не важна безукоризненная поверхность покрытия, смело покупайте вагонку класса «Экстра». Она не уступает по качеству образцам премиум класса, имеет антисептическую обработку и прослужит верой и правдой много лет, хоть на поверхности такой вагонки могут находиться мелкие сучки и крапинки.

Подарите себе теплоту и свежесть естественного дерева, и вы узнаете, что для отличного настроения нужно совсем не много! Подводя итоги, хочется сказать, что вагонку не обязательно покупать на строй-рынках. Современные компании, специализирующиеся на остеклении балконов и лоджий, предлагают также и вагонку с гарантией качества. При всем этом вы сбережете не только свое время, но и ваши нервы.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх