Выбираем стеклопакет для надежной защиты от холода

ystroistvo-steklopaketa

Стеклопакет – главное наполнение металлопластиковых окон.

Сам по себе он выполняет несколько функций, включая защитную, теплоизоляционную и шумоизоляционную. Однако сейчас поговорим об оптимальном выборе стеклопакета для удержания тепла в вашей обители.

При выборе стеклопакета для теплоизолирующего окна не поленитесь узнать, сколько камер находится в его конструкции. Камера – это пространство между двумя стёклами. Обычно оно заполнено инертными газами или воздухом.

Выбираем недорогой (бюджетный) стеклопакет

Бюджетный вариант – приобрести одинарный стеклопакет. Его составляют из двух стёкол, а они, как мы помним, вместе считаются камерой. Такой стеклопакет хуже всего сохраняет тепло, по сравнению с многокамерными.

Есть в продаже также и стеклопакет, состоящий из 3-х стёкол как промежуточный вариант. Наконец есть стеклопакеты трёхкамерные с 4-мя стёклами, которые эффективнее всего удерживают в доме тепло. Больше трёх камер в окнах вы не найдёте: они были бы слишком тяжёлыми, а механизм закрепления створок быстро вышел бы из строя.

Но речь сейчас шла только о конструктивных особенностях, но где применяются разные виды окон.

3-х камерные стеклопакеты

1

Так, 3-х камерные стеклопакеты устанавливаются обычно для зон с очень холодным климатом, в странах средней полосы таких не увидишь. Зато двойные стеклопакеты – обычное дело в таких странах: зимой с ними вы точно не познаете холода. 1-камерные стеклопакеты в средней полосе используют с оглядкой: это оправдано, только если помещение хорошо отапливается и/или в доме/квартире есть остеклённый балкон.

Для повышенной теплоизоляции приобретаются и стёкла специального назначения. Благо в стеклопакеты можно вставлять самые разные стёкла, имеющие разные области применения. Естественно, что разные типы имеют разную цену.

Можно остановиться на энергосберегающих стёклах: на них наносится тончайшая плёнка из металла, чтобы возвращать тепло в помещение и не позволять ему уйти на улицу. Преимущество такого продукта можно проиллюстрировать наглядным примером: одно энергосберегающее стекло изолирует тепло так же, как и двухкамерный стеклопакет со стандартными стёклами.

Теперь, когда вы узнали о том, как выбирать теплоизолирующие окна, - вперёд, за покупками.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх