Выбираем внутреннюю обшивку лоджии

Выбираем внутреннюю обшивку лоджии

Обшивка лоджии - ключевой и заключительный этап отделочных работ.

Лоджия - это открытое с фасадной стороны помещение, которое имеет глухие стены по бокам. Как правило, лоджия является продолжением квартиры, фактически, еще одной комнатой. Не стоит путать лоджию и балкон, балкон это огороженная площадка, выступающая из плоскости стены.

Балкон может иметь п-образную, г-образную и другую планировку, в то время как лоджия является частью планировки здания и всегда имеет глухие боковые стены. Сама идея лоджии обладает шармом, скрывая своего хозяина от чужих взоров, и придаёт уют всему жилищу. Чаще всего лоджия является частью спальной комнаты, её продолжением. Проявив фантазию, вы сможете интересно и полезно использовать это пространство.

Варианты внутренней обшивки (отделки) лоджии

Перво-наперво нужно понять, для чего именно вы хотите использовать вашу лоджию? Это может быть цветочная галерея, место для досуга или даже гардеробная. Возможно, вы просто хотите увеличить комнату за счёт лоджии. Всё зависит только от вас и ваших желаний. Когда вы решите что именно хотите сделать со своей лоджией, можно приступать к дизайну и подбору материалов для отделки. Большинство специалистов считают, что лоджия и комната, из которой она выходит должны быть выдержаны в одном стиле, но в наши дни это совершенно необязательно, так как современный дизайн подразумевает соединение и вариации стилей. 

Как уже было сказано, всё зависит от вашей фантазии. К примеру, ваша спальня выполнена в постельных нежны тонах, имеет светильники с матовым отражением и светлую мебель. И вы хотите в той же гамме цветов произвести отделку лоджии. Для этого вам подойдёт пластиковая бесшовная вагонка. Имея разнообразную палитру цветов, сможет удовлетворить пожелания любого клиента. Пластиковая бесшовная вагонка это уникальный инструмент, который благодаря своей конструкции придаст вашей обшивке звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства. 

Если вам больше по вкусу уютные древесные тона, и вы хотите выполнить свою лоджию, например в стиле французской деревни. Вам подойдёт деревянная вагонка, такая как липа, осина или дуб. 

Но так же не следует забывать о старом добром гипсокартне (Плиты ГВЛ). С его помощью вы сможете сделать всё что угодно, а именно выдержать лоджию в том же стиле что и комната, к которой она прилегает. Либо придумать что-то новое.

 

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх