Зачем нужна лоджия или балкон и зачем их остеклять?

851152a37

Кто-то хоть один раз, но задавался таким вопросом. А зачем собственно нужны эти лоджии и балконы? Чтобы дышать свежим воздухом у себя дома? Или любоваться видом? Сомнительно. Особенно если учесть ,что большинство балконов 21-го века находятся под "стеклянным колпаком". Да и большая часть современных домов изначально строятся с алюминиевыми застеклёнными балконами и лоджиями. Мало кому известно, но 40% светопроницаемости квартиры приходится именно на лоджию.

С одной стороны приятно под вечер или во время дождя выйти на балкон и почувствовать себя за домом, но это относится к не застеклённым балконам, которых очень мало в наше время.

Существует масса причин, почему многоэтажные дома с начала строительства планируют устанавливать застеклённые балконы. Проживающим в квартирах, хочется в первую очередь надёжности и безопасности от проникновений в квартиру через балкон, защититься от пыли, лишних и посторонних звуков с улицы. Безусловно балкон нужен и для увеличения площади квартиры (защет объединения с комнатой) в целом.

Если посмотреть на ситуацию со стороны психологии, то можно понять, что городскому человеку порой очень хочется уединиться и отгородится от всего мира. Вывод - лоджия служит не только для исполнения каких-то физический потребностей, но и для психологического успокоения - именно это нужно человеку в современном мире.

Рассчитайте остекление и отделку балкона
Выберите тип остекления:
Холодное остекление  Полу-тёплое остекление  Тёплое остекление
Выберите тип своего балкона:
Выберите отделку:
Выберите дополнительные работы:
(812) 987-51-16
 
 
 
Рассчитайте окна       (812) 987-51-16
Выберите окна и их количество:
+
-
+
-
+
-
Выберите профиль:
Строительные работы:
 
 
 
Наверх